Академический победил Уралмаш в голосовании за благоустройство парков

Академический победил Уралмаш в голосовании за благоустройство парков
Преображенский парк в Академическом районе / фото: https://www.google.ru/maps/

Завершилось Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства, работы в которых начнутся в 2023 году. По предварительным данным, в них приняло участие более 708 тысяч жителей Свердловской области.

В лидерах российского рейтинга две общественные территории Екатеринбурга – Преображенский парк в Академическом районе и летний парк «Уралмаш» в Орджоникидзевском районе. За первый проголосовали 123 тысячи человек, за второй – 94 тысячи человек.

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ сообщили, что Свердловская область вошла в десятку регионов России с самой высокой активностью жителей в голосовании.

«Искренне благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этой масштабной и достаточно непростой с точки зрения конкурентной борьбы кампании – глав муниципалитетов, двухтысячную армию волонтеров и, конечно же, наших жителей, – сказал министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов. – Благодаря сплоченной командной работе, сегодня, без преувеличения, мы не просто проголосуем, а все вместе определяем краткосрочные и среднесрочные планы пространственного развития наших городов».

В рейтинговом голосовании приняли участие 55 муниципалитетов Свердловской области. В 49 из них граждане выбирали конкретные площадки, в шести – дизайн-проекты отобранных ранее объектов.

Окончательные итоги голосования будут подведены до 3 июня.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с момента старта реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в свердловских муниципалитетах благоустроили 1300 городских пространств: это дворы, парки, набережные, скверы, улицы, площади.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру