Дети участников спецоперации на Украине смогут бесплатно обучаться в Уральском филиале Президентской академии

Дети участников спецоперации на Украине смогут бесплатно обучаться в Уральском филиале Президентской академии
Уральский филиал РАНХиГС / фото: google.ru/maps

Дети участников специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Украины смогут воспользоваться грантами на бесплатное обучение в РАНХиГС (Президентской академии). Ведущий управленческий вуз поддержал предложение о поддержке семей военнослужащих, сообщили в Центре общественных связей Уральского института управления – филиала РАНХиГС.

В 2022/23 учебном году на бесплатное обучение по программам бакалавриата и специалитета в Москве и в крупных филиалах Президентской академии, в том числе в Екатеринбурге – в Уральском институте управления, выделено 300 грантов.

Директор Уральского института управления Руслана Долженко сообщил, что для получения гранта абитуриентам необходимо при сдаче экзаменов набрать минимальное количество баллов, которое подтверждает успешное прохождение вступительного испытания.

«Президентская Академия считает своим долгом в непростое для всех нас время сделать все возможное для поддержки тех, кто находится на переднем крае, защищая интересы нашей Родины», – говорит проректор РАНХиГС Максим Назаров.

По его словам, это посильный вклад Президентской академии в реализуемые государством меры социальной поддержки россиян. Гранты позволят детям военнослужащих получить образование в одном из ведущих вузов России.

Максим Назаров добавил, что помимо этого Президентская академия будет реализовывать указ президента России. Согласно нему в российских вузах будут установлены специальные квоты для приема абитуриентов, чьи родители принимали участие в спецоперации России на Украине.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что самостоятельно в Свердловскую область прибыло 607 граждан из Донецкой и Луганской народных республик, а также с Украины. Работодатели готовы их взять на работу, для них открыто 823 вакансии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру