Начался ремонт дороги на выезде из Екатеринбурга, на Тюменском тракте

Начался ремонт дороги на выезде из Екатеринбурга, на Тюменском тракте
В Екатеринбурге начали ремонтировать Тюменский тракт / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

С 31 мая в Екатеринбурге начали ремонтировать дорогу на выезде из столицы Урала. Речь идет о дороге на Тюмень на участке от 18 до 23 километра (автодорога Р-351).

В пресс-службе ФКУ «Уралуправтодор» сообщили, что для удобства автомобилистов составлен график работ с учетом маятниковой миграции. В будни ремонт будет проходить с ограничением движения с утра до вечера. В пятницу и воскресенье – до обеда, в субботу – после обеда.

«Плановая сдача объекта – в августе, но по традиции Уралуправтодор закончит работы с опережением срока, уже в июне», – добавили в компании.

В Уралуправтодор сообщили, что устройство слоев износа позволяет предупредить и приостановить разрушения верхнего слоя покрытия, восстановить основные эксплуатационные свойства покрытия.

Жители Екатеринбурга уже пожаловались на ремонт дороги на выезде из столицы Урала. Утром 1 июня на Тюменском тракте были огромные пробки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что администрация Екатеринбурга разместила крупный тендер на ремонт дорог общего пользования.

Согласно конкурсной документации, будут отремонтированы дороги по улице Машинистов, Гражданской, Сакко и Ванцетти, Фурманова, Механизаторов, а также дорога от Ново-Свердловской ТЭЦ до микрорайона ЖБИ и так далее.

Начальная стоимость – 276,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру