Продлено ограничение движения из-за строительства трамвайной линии в Академический

Продлено ограничение движения из-за строительства трамвайной линии в Академический
Начали строитель трамвайную линию в Академический / фото: Владимир Кусков (МК-Урал)

В Екатеринбурге продлено ограничение движения по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной (от Волгоградской до Зоологической). Об этом сообщает «Официальный портал Екатеринбурга» со ссылкой на специалистов АО «Трест Уралтрансспецстрой».

Ограничения на данном участке продлятся до 11 июня. С этого времени будет ограничено движение транспорта по нечетной стороне улицы Серафимы Дерябиной (от Зоологической до Волгоградской). Движение будет организовано по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной.

«Временные неудобства вызваны необходимостью реконструкции дорожного полотна и строительства новой трамвайной линии в Академический район», – сообщили в мэрии.

Кроме того на предполагаемой трамвайной линии в Академический район начали уже укладывать шпалы и рельсы. Они появились на улицах Вильгельма де Геннина и Вонсовского.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце прошлого года начались работы по строительству новой трамвайной линии в Екатеринбурге. На улице Вильгельма де Геннина тяжелая техника начала подготовку территории для реализации масштабного проекта. Новая трамвайная линия должна соединить центр столицы Урала с новым районом – Академическим.

Данный проект на федеральном уровне продвигал губернатор Евгений Куйвашев, и он вошел в программу стимулирования жилищного строительства. Федеральное правительство выделит на его реализацию больше 1 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру