Проект РЖД стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»

Проект РЖД стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России»
Сервис РЖД попал в число лучших / фото: СвЖД

Проект холдинга «РЖД» по оснащению железнодорожных вокзалов интерактивными справочными видеотерминалами стал лауреатом премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Помощь маломобильным гражданам».

На Свердловской железной дороге работает 17 таких терминалов на вокзалах следующих городов: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Пермь-2, Сургут, Тюмень, Тобольск, Пыть-Ях, Нижневартовск. В России их 300.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, интерактивные устройства помогают пассажирам оперативно получить ответ на любой вопрос, касающийся движения поездов, работы железнодорожных вокзалов. Справочной системой можно воспользоваться самостоятельно или связаться с оператором по видеосвязи.

Услуга видеосвязи адаптирована для пассажиров с нарушениями слуха, так как есть возможность сурдоперевода. В числе самых популярных запросов у слабослышащих – помощь в оформлении проездных документов и переводе вопроса с языка жестов сотруднику вокзала.

С ноября 2021 года, когда на СвЖД заработал данный сервис, консультации по видеосвязи с помощью интерактивных справочных материалов получили почти 10 тысяч человек. На первом месте запрос про расписание поездов, на втором – вопросы о наличии билетов и их стоимости, на третьем – возможность проезда с пересадкой.

Ранее «МК-Урал» сообщают, что на летний сезон назначены дополнительные поезда формирования Уральского филиала Федеральной пассажирской компании (дочернее общество ОАО «РЖД») в направлении Черноморского побережья.

Так, назначены дополнительные поезда: №523/524 Екатеринбург – Имеретинский Курорт (будет курсировать ежедневно), №525/526 Екатеринбург – Новороссийск (через день), №290/289 Екатеринбург – Анапа (ежедневно), №522/521 Приобье – Новороссийск (через день).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру