Пять объектов социальной инфраструктуры открыли в Верхней Пышме

Пять объектов социальной инфраструктуры открыли в Верхней Пышме
фото: пресс-служба УГМК

В Верхней Пышме 1 июня открыли сразу пять новых объектов социальной инфраструктуры. Первый – Дворец самбо и единоборств, построенный при поддержке Уральской горно-металлургической компании.

Строительство Дворца началось в 2018 году. В нем созданы все условия для организации тренировок и соревнований самого высокого уровня. В здании есть четыре разминочных зала, зал соревнований на 1 тысячу мест, в том числе 10 мест для маломобильных граждан. Также в нем размещены медицинский кабинет, душевые, пресс-центр, два зрительских бара, кафе, кабинеты для допинг-контроля, раздевалки для спортсменов и гардероб.

Как сообщают в пресс-службе УГМК, во Дворце самбо и единоборств могут тренироваться 442 человека, как дети, так и спортсмены-любители. В нем будут заниматься самбо, тхэквондо, всестилевым каратэ и дзюдо.

фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что он искренне рад за ребят из Верхней Пышмы. Начало летних каникул и День защиты детей отметили открытием Дворца самбо и единоборств.

«Хоть Верхняя Пышма и считается «медной» столицей Урала, именно она дала России и миру немало спортивного «золота», – сказал на открытии Евгений Куйвашев. – Мы намерены сохранить эту традицию и передать эстафету спортивных побед молодому поколению».

Открытие Дворца самбо и единоборств в Верхней Пышме не случайно. Ведь именно здесь тренируются спортсмены одного из самых титулованных в России – Клуба самбо УГМК. Среди них более 20 Чемпионов Мира и Европы и свыше двух десятков заслуженных мастеров спорта РФ.

фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

«Возможности нового Дворца самбо безграничны: здесь будет представлено большое количество спортивных дисциплин, – говорит генеральный директор УГМК Андрей Козицын. – Его открытие позволит спортсменам и их наставникам тренироваться на качественно новом уровне и одерживать большие победы. От всей души поздравляю вас с этим событием, о котором мы мечтали больше 20 лет».

Важность строительства Дворца самбо и единоборств в Верхней Пышме подчеркнул и президент Всероссийской Федерации самбо Сергей Елисеев. Он поблагодарил руководство Свердловской области и УГМК за вклад в развитие этого вида спорта.

Вторым открытым объектом стал Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс. Он даст возможность жителям северной части Верхней Пышмы заниматься любимыми видами спорта. Среди них: художественная гимнастика, мини-футбол, волейбол, тхэквондо, бокс и другие.

В ФОК есть спортивные залы, медицинский кабинет, раздевалки с душевыми, гардероб. Комплекс будет передан в оперативное управление МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер».

Третьим открытым объектом стал Дворец Бракосочетания. Новое здание имеет площадь в 1 100 квадратных метров. На первом этаже расположен парадный холл и приемная, на втором – комната переговоров и два конференц-зала.

Также в Верхнепышминской центральной больнице открыли кабинет МРТ. Для размещения томографа последнего поколения потребовалось строительство отдельного корпуса, площадь которого составляет почти 300 квадратных метров. За год планируется проводить 7 тысяч исследований.  

Еще одним подарком для местных жителей стал фонтан с подсветкой на площади у нового здания администрации Верхней Пышмы.

«Открытие новых социальных объектов делает Верхнюю Пышму еще более привлекательной для жизни и работы, – говорит глава городского округа Иван Соломин. – С каждым годом наш город хорошеет – строятся залы для занятий физкультурой и спортом, влюбленные пары создают крепкие семьи. Мы сделаем все, чтобы наш город развивался и расцветал».

фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру