Свердловчане могут отправить посылки в лимитированной упаковке с амурскими тиграми

Свердловчане могут отправить посылки в лимитированной упаковке с амурскими тиграми
"Тигриные" коробки поступили на Почту России / фото: пресс-служба Почты России

В почтовые отделения Екатеринбурга и Свердловской области в продажу поступила новая лимитированная коллекция упаковочных коробок, посвященная амурским тиграм. Они имеют соответствующий принт.

В пресс-службе Почты России сообщили, что в серию вошли коробки из гофрированного картона размеров от S до XL. Тираж составляет 500 тысяч экземпляров. На каждой из них есть QR-код, если перейти по нему, то можно узнать о причинах вымирания этих животных, программах сохранения и местах обитания.  

О создании таких коробок Почта России и Центр «Амурский тигр» договорились еще в сентябре 2021 года. Это произошло на Восточном экономическом форуме.

«Коробки с тигриными полосками постепенно появятся в продаже в почтовых отделениях в большинстве регионов нашей страны, – говорит руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Раиса Ирз. – И благодаря этому миллионы людей – клиентов Почты России – смогут больше узнать об амурских тиграх и мерах, которые помогают восстановить его популяцию».

Гендиректор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев отметил, что посылки в таких коробках не только приятно отправлять, но и получать. Эти коробки остаются с людьми надолго. Они годами хранятся в квартирах, в них упаковывают личные вещи.

Лимитированная коллекция – это продолжение совместного проекта АНО Центр «Амурский тигр» и Почты России. Он стартовал в 2014 году. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 300 жителей Свердловской области подали заявки на вступление в Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальный РДКМ). Проект реализуется Почтой России и Русфондом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру