Согласован первый транш на ремонт улицы Коли Мяготина в Кургане

Согласован первый транш на ремонт улицы Коли Мяготина в Кургане
Отремонтируют улицу Коли Мяготина в Кургане / фото: google.ru/maps

Курганской области согласовали первый транш в 265 млн рублей на ремонт магистральных сетей под улицей Коли Мяготина. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков после совещания с участием заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

«Сама улица откровенно в плохом состоянии. Это общеизвестно. Вместе с тем, чтобы сделать дорогу, надо вначале разбираться с сетями, вернее с их остатками, которые никто не ремонтировал более 40 лет», – сообщил Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Ремонт сетей на Коли Мяготина планируют начать в 2022 году после получения финансирования. Губернатор отметил, что ремонт сетей под данной улицей и Дзержинского стоит порядка 1 млрд рублей. Это без стоимость дорожного полотна и тротуаров.

У Курганской области таких денежных средств нет, сообщил Вадим Шумков. Поэтому большинство основных объектов строятся и ремонтируется с помощью федеральных средств.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2022 году более 700 млн рублей будет направлено на ремонт дорог в Кургане. 32 млн будет выделено из городского бюджета, еще 675 млн рублей – из областного.

Согласно постановлению о благоустройстве и содержании улично-дорожной сети, в текущем году проведут ремонт дорожного покрытия на подъезде к микрорайону Зайково, на улице Мира, Гоголя, проспекте Маршала Голикова и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру