Депутат Госдумы раскритиковал коллег, «хайпующих» на теме танцев в лицее Екатеринбурга

Депутат Госдумы раскритиковал коллег, «хайпующих» на теме танцев в лицее Екатеринбурга
Около 300 жителей пришли поддержать директора лицея после новости о ее возможном увольнении. Фото: Юлия Кукушкина / МК-Урал.

Депутат Госдумы Максим Иванов в своем телеграм-канале раскритиковал «москвичей и гостей столицы», которые «продолжают греть руки на скандале вокруг екатеринбургского лицея».

Депутат отметил, что на этот раз, после критики онлайн-стримера Соловьева, исполненный учащимися екатеринбургского лицея танец «не дает покоя» депутату Госдумы Анатолию Выборному из комитета по безопасности и противодействию коррупции.

«Видимо в России решены все вопросы безопасности и коррупцию мы искоренили полностью, если коллега начинает интересоваться содержанием творческой самодеятельности в отдельно взятой школе, расположенной в регионе, в котором он никогда не жил и представителем которого никогда не являлся», – пишет Максим Иванов и обращается к коллеге, отмечая, что Свердловскую область в Госдуме кроме него представляют еще шесть депутатов, в числе которых Андрей Альшевских (работает в том же комитете, что и Анатолий Выборный), в чьем избирательном округе находится этот лицей.

«Странно, что об этом случае вы в первую очередь решили поговорить с Генпрокуратурой и СМИ, а не с коллегой. Поэтому нас начинают терзать смутные сомнения об истинных мотивах вашего заявления. Хайп?», – обращается депутат к Анатолию Выборному.

«У нас хватает ресурсов и знаний, чтобы вместе с Губернатором решать актуальные проблемы родного региона, заниматься его развитием и не растрачивать серьезный ресурс Генеральной Прокуратуры на поиски, как вы сказали, «подражания западной извращенной псевдокультуры». Особенно там, где этого подражания нет», – написал депутат и призвал коллегу к тому, чтобы депутаты Госдумы личным примером задавали детям моральные и нравственные ориентиры.

Для этого, по его словам, депутаты должны перестать постоянно запрещать детям проявлять творческую активность и жаловаться на детей, вместо этого нужно создавать для детей новые возможности для развития и самореализации.

Как ранее сообщал МК-Урал, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не допустит увольнения директора лицея №12 Любови Кулевой. Об этом он сообщил в социальных сетях, прокомментировав скандал с танцем учеников школы, в котором некоторые граждане увидели ЛГБТ-пропаганду.

«Парни станцевали неоднозначный танец. Мне он не по душе, такие «пародии» мне совсем не близки. Но это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено», – заявил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру