Евгений Куйвашев с 4 июня отменил масочный режим в Свердловской области

Евгений Куйвашев с 4 июня отменил масочный режим в Свердловской области
С субботы отменен масочный режим в Свердловской области / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

С субботу, 4 июня, в Свердловской области будет отменен масочный режим. Губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ. Документ будут размещен на интернет-портале правовой информации pravo.gov66.

Из документа исключены пункты, которые обязывают жителей Свердловской области использовать маски в местах массового пребывания граждан, в том числе в общественном транспорте, лифтах, такси, на парковках.

«Также работодателям отныне не вменяется в обязанность контроль за ношением масок работниками и их обеспечение средствами индивидуальной защиты», – сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области.

При этом в регионе сохраняются рекомендации по самоизоляции граждан старше 60 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Медицинские, образовательные учреждения, а также органы власти остаются в режиме готовности к реагированию на эпидемиологическую ситуацию.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области отменят масочный режим. Губернатор Евгений Куйвашев 2 июня на заседании оперштаба поручил подготовить документ о его снятии в регионе.

С конца апреля ношение масок являлось обязательным только для зданий и помещений, где при определенных условиях могут одновременно находиться более 50 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру