Екатеринбуржцы возмутились вырубкой столетнего дуба

Екатеринбуржцы возмутились вырубкой столетнего дуба
Район Уралмаш в Екатеринбурге. Фото: GOOGLE.COM/MAPS.

Жители Уралмаша в Екатеринбурге возмутились уничтожением столетнего дуба, который рос на пересечении улиц Калинина, 40-летия Октября и Орджоникидзе. Недавно, проходя мимо, они обнаружили, что дерево кто-то спилил.

При этом ранее из-за массовой застройки на данном участке уже убрали десятки лип, тополей и кустарников. По словам местных жителей, новые деревья взамен не посадили. 

Как рассказали E1.RU в администрации Орджоникидзевского района, дуб был признан аварийным и представлял опасность. Была высока вероятность, что дерево под воздействием сильных ветром обрушится. Кроме того, дуб находился в охранной зоне инженерных сетей, добавили в администрации.

«МК-Урал» писал, как во дворе Стоматологической поликлиники Уральского государственного медицинского университета по адресу ул. Академика Бардина, 38а в Екатеринбурге прошла большая вырубка деревьев, посаженных при строительстве Юго-Западного микрорайона в 70-е годы прошлого века.

В основном вырубке подверглись здоровые полувековые ели высотой 10-15 метров. Также были срезаны крупные березы и яблони.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру