Росомаху Шайтана представят в екатеринбургском зоопарке

Росомаху Шайтана представят в екатеринбургском зоопарке
Росомаху покажут в Екатеринбурге / фото: пресс-служба екатеринбургского зоопарка

7 июня в екатеринбургском зоопарке будет представлен новый питомец – росомаха по имени Шайтан. Животное прибыло в столицу Урала в конце зимы.

«Это один из крупнейших представителей семейства куньих, вес самых крупных животных достигает 20-30 кг, – сообщили в пресс-службе зоопарка. – В природе росомахи живут в одиночку и отличаются свирепым и бесстрашным нравом».

Росомаха появилась на свет в Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка. Шайтан отличается повышенной активностью и игривым нравом.

В Екатеринбург росомаху привезли в специальной транспортной клетке, соблюдая все необходимые требования.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что работники офисного здания, расположенного рядом с екатеринбургским зоопарком, заявили, что медведицу переселили в слишком тесную клетку. Фото клетки, сделанное сверху, офисные работник прислали журналистам.  

В зоопарке сообщили, что клетка, где во время реконструкции вольера обитает белая медведица Айна, и на которую обратили внимание работники офисника, является лишь частью помещения, предназначенного для этого животного.

На самом деле специально созданный для белых медведей модуль состоит из трех отделений. При этом за состоянием животного следят ветеринары. По их данным, Айна чувствует себя отлично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру