Спортивные площадки победили в голосовании на благоустройство в Кургане

Спортивные площадки победили в голосовании на благоустройство в Кургане
Выбрали победителей по программе благоустройства в Зауралье / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Спортивные площадки в Кургане и Шадринске победили в голосовании на благоустройство в 2023 году. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора Курганской области.

В Кургане победителями стали площадка для занятий экстремальными видами спорта в Заозёрном и общественная территория вдоль береговой линии водоема в районе зданий по адресам ул. Отдыха, 8 – ул. Луначарского, 2 в поселке Северном. В Шадринске победила общественная территория в поселке Осеево на улице Батуринской.

По словам директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Ирины Саблуковой, в обоих городах первенство осталось за спортивными территориями.

«Это говорит о том, что в области есть запрос на площадки для занятий разными видами спорта, – говорит Ирина Саблукова. – Поэтому нужно создавать городскую среду, принимая во внимание это условие».

Планируется отремонтировать данные территории в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

В текущем году в Кургане благоустроят парк в 4-ом микрорайоне и общественную территорию на берегу озера Чёрное в Заозёрном и набережную Тобола в Энергетиках. В Шадринске приведут в порядок пешеходный мостик через реку Канаш.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Курганской области согласовали первый транш в 265 млн рублей на ремонт магистральных сетей под улицей Коли Мяготина. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков после совещания с участием заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру