Уральскому СМИ вменяется 54 факта дискредитации ВС РФ

Уральскому СМИ вменяется 54 факта дискредитации ВС РФ
фото: телеграм-канал @ve4ved

Уральскому СМИ «Вечерние Ведомости» вменяется еще 54 факта по статье о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. Как сообщается в телеграм-канале издания, о новых фактах выяснилось в ходе визита представителей «ВВ» по новой повестке.

СМИ добавляет, что нарушения выявили в постах об акциях протеста против спецоперации России на Украине. Как пояснил главный редактор «Вечерних Ведомостей» Владислав Постников, все публикации вышли в телеграм-канале.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 3 июня Кировский районный суд Екатеринбурга оштрафовал ООО «ТехноТорг» (учредитель интернет-газеты «Вечерние Ведомости») за дискредитацию Вооруженных сил РФ по ч 1. ст. 20.3.3. КоАП РФ на 150 тысяч рублей.

Причиной штрафа стало сообщение в телеграм-канале «Вечерних Ведомостей» о задержании уличного художника, который распространял стикеры с одной из латинских букв. В материале были опубликованы фотографии данных стикеров.

«Я не вижу никакого правонарушения, которое совершила бы я лично и тем более ООО «ТехноТорг», – сообщила директор ООО «ТехноТорг» Гузель Аиткулова. – Я особо подчеркну, что сейчас наше дело является первым в Свердловской области и скорее всего первым в России, когда юридическое лицо, издателя СМИ, пытаются привлечь к штрафу. Я считаю, что этот случай шокирующий».

Издание собирается обжаловать решение суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру