В Екатеринбурге планируют сделать платным проезд по двору на Юго-Западе

В Екатеринбурге планируют сделать платным проезд по двору на Юго-Западе
В Екатеринбурге хотят сделать платный въезд во двор / фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге жильцы дома №73 на улице Амундсена планируют брать деньги за проезд по их двору. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на собственников жилья. Деньги намерены взимать с жильцов домов №16а на улице Академика Постовского.

Двор на Амундсена, 73 облагородили в рамках программы благоустройства. В нем расширили проезд и построили парковки. При этом парковки занимают не только местные жители, но и жильцы соседних дворов. Поэтому собственники квартир на Амундсена, 73 решили закрыть свой двор.

По словам члена совета дома на Амундсена, 73 Ольги Александровной, жители дома готовы поделиться ключами с жильцами дома №16а на Академика Постовского, которые проезжают через их двор в свой, но не бесплатно и только с жильцами двух подъездов.

Директор по общим вопросам УК «Стандарт», которая обслуживает дом, Софья Воробьева сообщила, что жители имеют полное право поставить ворота. Но никто ранее не брал с соседей плату за проезд по двору.

«Но, подчеркну, сервитут на участок дороги не наложен, соответственно, проезжая часть относится к двум многоквартирным домам и является частью их общего имущества», – сообщила Софья Воробьева.

Заместитель главы администрации Ленинского района Юрий Мальцев усомнился в перспективах варианта с платным сервитутом.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что часть дороги на ЕКАД – северный проезд – может быть платным. Об этом в интервью сообщил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. Речь идет о части дороги, которую могут отдать в концессию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру