Жители Екатеринбурга устроили акцию против застройки сквера

Жители Екатеринбурга устроили акцию против застройки сквера
Жители Екатеринбурга выступили за сквер / фото: Денис Евстафьев (МК-Урал).

В Екатеринбурге жители Юго-Западного микрорайона выступают против строительства дома в сквере между Юго-Западным лесопарком и Областной больницей №1. 6 июня они устроили акцию, принеся на нее детские игрушки в знак того, что стройка помещает детям учиться и ходить в больницу, сообщает портал E1.RU.

Застройщиком территории является компания «Скон-Строй». Площадь участка составляет 0,7 гектара. Рядом находится школа №64, детский досуговый центр и детская больница. Застройщик обещает, что сквер застраивать не будут.

Представительница инициативной группы Ксения сообщила порталу E1.RU, что жители в любом случае против строительства дома, даже при условии сохранности сквера. Они считают, что новостройка увеличит нагрузку на парковку и на школу, которая уже загружена.

«Мой ребенок вынужден учиться во вторую смену три года подряд, хотя обещали, что все школы скоро должны работать в одну смену», – сказала Ксения.

Представители инициативной группы отмечают, что, судя по застройке квартала, строительство в сквере закроет проход к детской поликлинике и взрослой больнице.

Инициативная группа собрала уже около 1,5 тысячи подписей против застройки сквера.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что жители Уралмаша в Екатеринбурге возмутились уничтожением столетнего дуба, который рос на пересечении улиц Калинина, 40-летия Октября и Орджоникидзе. Недавно, проходя мимо, они обнаружили, что дерево кто-то спилил.

При этом ранее из-за массовой застройки на данном участке уже убрали десятки лип, тополей и кустарников. По словам местных жителей, новые деревья взамен не посадили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру