На треть вырос интерес свердловчан к своему здоровью

На треть вырос интерес свердловчан к своему здоровью
Свердловчане стали больше заниматься спортом / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

У жителей Свердловской области вырос интерес к правильному питанию и товарам для активного образа жизни. За год он стал больше на 30%. Об этом сообщают в компании МегаФон, специалисты которой изучили обезличенную статистику обращений к тематическим интернет-ресурсам.

В министерстве физической культуры и порта Свердловской области сообщили, что регион – один из самых спортивных в стране. Уже сейчас практически каждый второй житель систематически занимается физической культурой и спортом. К 2030 году этот показатель должен увеличиться до 75%.

Число поклонников здорового образа жизни приросло за последний год. На это могли повлиять и отмена коронавирусных ограничений, и осознанное отношение к своему здоровью, и желание вернуться к привычной форме.

На 17% в Свердловской области выросла востребованность сайтов с информацией о полезной еде, по доставке готовых блюд, а также ресурсов с комплексными программами сбалансированного питания. Запросы на одежду и товары для спорта увеличились на 5%.

На февраль и май приходился пик запросов к тематическим интернет-ресурсам. Речь идет о занятиях спортом и осознанном питании.

Свердловчане стали больше проводить времени на свежем воздухе. Согласно данным МегаФона, наибольший интерес был зафиксирован к самокатам. В этом году наметилась тенденция к их покупкам.

«В мае обращения к сайтам аренды сократились почти вдвое, а к ресурсам для их приобретения выросли на 11% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», – сообщили в пресс-службе МегаФона.  

Чаще всего свердловчане отправляются на прогулку в воскресенье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру