«Святогор» благоустроил дорогу из Барачинского до Серовского тракта

«Святогор» благоустроил дорогу из Барачинского до Серовского тракта
фото: пресс-служба УГМК.

АО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) благоустроило автомобильную дорогу, которая соединяет поселок Барачинский и Серовский тракт. На ней были ямы, создающие аварийно-опасную обстановку для автолюбителей, сообщают в пресс-службе УГМК.

Ежегодно с 2017 года АО «Святогор» по просьбе администрации Кушвинского городского округа и представителей общественности помогает местным жителям приводить дорогу в нормальное состояние.

«В этом году к работам приступили гораздо раньше, чем в предыдущие периоды. Это позволит жителям поселка Баранчинский, а также садоводам из Нижнего Тагила, все лето и осень ездить по ровной дороге», – сказал директор АО «Святогор» Дмитрий Тропников.

Благоустройство участка началось еще 23 мая. С этого дня на дорогах работала специальная техника, которая выровняли дорожное полотно. Всего было благоустроено 18 километров дороги.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Верхней Пышме 1 июня открыли сразу пять новых объектов социальной инфраструктуры. Первый – Дворец самбо и единоборств, построенный при поддержке Уральской горно-металлургической компании.

Строительство Дворца началось в 2018 году. В нем созданы все условия для организации тренировок и соревнований самого высокого уровня. В здании есть четыре разминочных зала, зал соревнований на 1 тысячу мест, в том числе 10 мест для маломобильных граждан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру