10 свердловских студентов отправились на Донбасс

10 свердловских студентов отправились на Донбасс
фото: пресс-служба партии "Единая Россия" в Свердловской области

10 студентов из Свердловской области в составе сводного отряда отправились в Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом сообщил руководитель регионального исполкома Свердловского отделения «Единой России» Дмитрий Жуков.

«Они будут заниматься аварийно-восстановительными работами: разбирать завалы, искать под ними людей, заниматься восстановлением жилых помещений», – сообщил Дмитрий Жуков.

По его словам, свердловчане активно помогают Донбассу. Они собрали свыше 390 тонн гуманитарных грузов. Регион принимает жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Также «Единая Россия» займется урегулированием таможенного законодательства. Это необходимо, чтобы гуманитарные грузы с медикаментами, продуктами питания, предметами первой необходимости не задерживались на границе. Об этом было заявлено на заседании партийного штаба по гуманитарному сотрудничеству. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что свердловская делегация во главе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым побывала в Донецкой народной республике. В рамках поездки глава региона и глава администрации Макеевки Владислав Ключаров подписали соглашение об оказании городу ДНР поддержки в решении ряда актуальных вопросов.

Первоочередные вопросы взаимодействия региона и одного из самых крупных городов ДНР уже проработаны.

«Главным образом мы сосредоточимся на восстановлении инфраструктуры. Сегодня нам необходимо создать организационную систему взаимодействия, – сказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – Мы с главой [администрации Макеевки] это проговорили. Уверен, что в самое ближайшее время мы приступим к восстановительным работам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру