Алкогольную продукцию запретят продавать в Кургане 12 июня

Алкогольную продукцию запретят продавать в Кургане 12 июня
В Кургане запретят продавать алкоголь / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

В Кургане в День России, который будет отмечаться 12 июня, будет запрещено продавать алкогольную продукцию. Запрет будет действовать с 8:00 до 23:00 и касается всей территории города.

Как поясняют в пресс-службе администрации Кургана, согласно постановлению №3678 продажа спиртного, в том числе и пива, не допускается в организациях розничной торговли. Также запрет действует на продажу алкогольной продукции на вынос на предприятиях общественного питания.

Следить за ограничением продажи алкогольной продукции будет Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города. УМВД России по Кургану рекомендовано обеспечить соблюдение общественного порядка.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области ввели временный запрет на продажу алкогольной продукции. Об этом сообщала пресс-служба регионального правительства.

«Сухой закон» действовал два дня, 1 и 9 мая. Его введение было направлено на профилактику лесных пожаров.

«В 90% случаев пожары происходят по вине человека, в том числе часто виновники пожаров находятся в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в заявлении департамента экономического развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру