Евгений Куйвашев уверен, что свердловские промышленники научатся делать все необходимое для жизни региона

Евгений Куйвашев уверен, что свердловские промышленники научатся делать все необходимое для жизни региона
фото: свердловское отделение партии "Единая Россия"

Промышленные предприятия Свердловской области за следующие пять лет научатся делать все необходимое для жизни региона и страны. Об этом на региональной конференции «Единой России» заявил губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, для этого на Среднем Урале есть все возможности. В Свердловской области есть ресурсы, а главное – люди.

«Есть стереотип, что на Урале производят только танки и ракеты. Но это давно не так. На самом деле у нас делают огромное количество сложной продукции», – сказал Евгений Куйвашев.

По его словам, 30 лет назад мало кто верил, что в Свердловской области может успешно развиваться сельское хозяйство, что здесь можно вырастить что-то кроме картофеля. Но сейчас в регионе производят молоко, мясо, выращивают овощи, фрукты и даже клубнику.

«Более того, именно у нас, в Екатеринбурге, была создана первая в мире ферма по выращиванию клубники круглый год, – сказал Евгений Куйвашев. – За следующие пять лет мы только нарастим темпы. Когда-нибудь у нас появится уральское авокадо».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская область сохраняет ведущие позиции среди субъектов России по различным показателям по итогам 2021 года. Об этом сообщил министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов.

По его словам, свердловчанам удаётся держаться в числе лидеров благодаря политике губернатора Евгения Куйвашева. Положительные тенденции в области сохраняются, включая рост заработной платы. Драйверами в 2022 году станут импортозамещение и развитие технологического предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру