Грозы и дожди ожидаются в Свердловской области

Грозы и дожди ожидаются в Свердловской области
фото: Денис Евстафьев (МК-Урал)

В четверг, 16 июня, в Свердловской области ожидаются грозы, дожди и усиление ветра до 17 метров в секунду. В период непогоды необходимо соблюдать меры безопасности, напоминают в региональном Управлении МЧС.

Во время грозы необходимо плотно закрывать окна, отсоединить электроприборы от источников питания, прекратить телефонные разговоры. Нельзя располагаться возле окна, камина, массивных металлических предметов и на крыше.

При грозе во время туристического похода нужно поставить палатки и находиться в них, переодевшись в сухую одежду. Металлические предметы необходимо отнести на несколько метров от лагеря.

При сильном ветре ухудшается пожароопасная обстановка, может быть обрыв линий электропередач и повреждение кровельных зданий.

О происшествиях и необходимой помощи нужно сообщить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 9 июня в Екатеринбурге из-за сложных метеорологических условий – тумана – задержаны вылеты 10 рейсов. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта «Кольцово».

Помимо этого в Екатеринбурге не смогли приземлиться девять самолетов. Они отправлены на запасные аэропорты в Челябинск и Тюмень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру