Планируется заменить светофоры и установить камеры на 15 перекрестках Екатеринбурга

Планируется заменить светофоры и установить камеры на 15 перекрестках Екатеринбурга
В Екатеринбурге установят новые камеры / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

На 15 перекрестках Екатеринбурга планируется заменить светофорные объекты. Об этом говорится в заявке, размещенной на сайте госзакупок. На работы намерены выделить 84 млн рублей.

Помимо замены светофоров планируется оборудовать перекрестки видеокамерами. Подрядчику необходимо поставить 41 стационарную и 59 обзорных.

Светофорные объекты, как отмечается на сайте госзакупок, модернизируют для развития подсистемы светофорного управления и подсистемы мониторинга параметров транспортного потока в рамках внедрения интеллектуальных транспортных систем Екатеринбурга.

В частности, светофорные системы планируют обновить на перекрестка: Ленина – Мамина-Сибиряка, Малышева – Бажова, Токарей – Ключевская, 8 Марта – Декабристов, Малышева – Мамина-Сибиряка, Репина – Зоологическая, Космонавтов – Трудовых Бригад, Ленина – Бажова, Московская – Тольятти, Московская – Радищева и так далее.

Заявки на участие в конкурсе на выполнение работ принимаются до 9 июля.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце 2021 года в Екатеринбурге, на улице Викулова, в районе трамвайной остановки «Металлургов» установили светофоры. Они появились на пешеходном переходе, где ранее происходили ДТП, машины сбивали пешеходов.

В Отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга сообщали, что решение об установлении перехода со светофорным регулированием было принято по многочисленным жалобам местных жителей, а также в ходе анализа причин и условий возникновения ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру