СвЖД обновит более 130 железнодорожных переездов

СвЖД обновит более 130 железнодорожных переездов
фото: пресс-служба СвЖД

В текущем году Свердловская железная дорога намерена обновить более 130 железнодорожных переездов. Программа по улучшению надежности инфраструктуры в местах пересечения железных и автомобильных дорог реализуется в целях повышения безопасности движения и предупреждения ДТП.

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, на переездах планируется осуществить плановый ремонт и модернизацию объектов. Их будут оборудовать современными предупредительными и заградительными устройствами и так далее.

В частности, планируется провести капитальный ремонт на станции Богданович Свердловской области. Также будут отремонтированы четыре переезда в Пермском крае. Будут заменены устройства заграждения переездов, настил, дорожные знаки и так далее.

На 17 переездах в Свердловской и Тюменской областях, Пермском крае и ХМАО-Югре также пройдет замена устройств заграждения переездов. На 113 объектах планируется провести асфальтирование подходов к переезду.

Всего в текущем году на обновление железнодорожных переездов Свердловская магистраль направит порядка 104 млн рублей.

В Свердловской области находится 264 железнодорожных переездов Свердловской железной дороги.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская железная дорога развернула путевые работы на главном ходу Транссибирской магистрали. Как сообщают в пресс-службе СвЖД, ремонт инфраструктуры ведется на перегонах Ишим – Безруково, Голышманово – Карасульская, Чепца – Кез, Озеро Андреевское – Винзили и Косулино – Гагарский.

Производство плановых путевых работ позволит повысить безопасность и надежность инфраструктуры, а также увеличить разрешенные скорости для грузовых и пассажирских поездов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру