Четыре автобусных маршрута временно изменятся в Екатеринбурге

Четыре автобусных маршрута временно изменятся в Екатеринбурге
Изменения связаны с реконструкцией улицы Лучистой. Фото: екатеринбург.рф.

Комитет по транспорту администрации Екатеринбурга внес временные изменения в схему движения автобусов в микрорайоне Солнечный.

Как сообщает пресс-служба администрация, новая схема будет действовать с 19 июня по 25 июля. Изменения затрагивают четыре маршрута: № 53, № 054, № 63 и № 77.

Автобус маршрута № 054 будет укорочен до улицы Чемпионов, при этом одноименная остановка будет располагаться не на Лучистой, а на Чемпионов.

Автобус № 63 будет двигаться до улицы Лучистой по схеме: Чемпионов – Золотистый бульвар – Любви – Лучистая и далее по маршруту. На новом участке вводятся остановки Чемпионов», «Счастливая» и «Золотистый бульвар». Остановка «ЖК Солнечный» будет располагаться на улице Лучистой.

Автобусы № 53 и № 077 будут следовать по улицам Нескучной – Лучистой – Любви – Золотистому бульвару – Чемпионов – 2-ой Новосибирской и далее по маршруту. Вводятся остановки «Золотистый бульвар», «Счастливая» и «Чемпионов». Отменяется остановка «Любви» (в сторону «Высоцкого») и остановка «ЖК Солнечный» (в оба направления).

Изменения связаны с реконструкцией улицей Лучистой. Как сообщал «МК-Урал», техническое задание предусматривает расширение дороги на улице Лучистой до четырех полос на участке от улицы Счастливой до ЕКАД. Предусмотрена установка светофоров на четырех перекрестках. Задание включает также озеленение и благоустройство территории.

Реконструкция улицы Лучистой включает строительство трамвайной линии. Она пройдет от действующей ветки на улице Второй Новосибирской до улицы Чемпионов.

Второй этап реконструкции улицы Лучистой попал в список проектов, на которые Свердловская область получит инфраструктурные кредиты. Строительство трамвайной линии также планируется вести с привлечением инфраструктурного кредита.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру