Главы регионов Большого Урала подписали соглашение о туризме

Главы регионов Большого Урала подписали соглашение о туризме
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Главы регионов Большого Урала и Ростуризм подписали соглашение о совместном развитии внутреннего и въездного туризма. Это произошло 17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума.

Подписи под соглашением поставили глава Ростуризма Зарина Догузова, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, глава Башкирии Радий Хабиров, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Обсудили будущее путешествий на Урал с главой Ростуризма Зариной Догузовой и другими губернаторами. Прикрыл коллег – подарил Зарине Валерьевне от всех нас цветы. Пригласил ее к нам на Урал», – сообщил в телеграм-канале Евгений Куйвашев.

Регионы Большого Урала объединились под эгидой Ростуризма для изменения подходов к развитию туризма. Сейчас это направление работы приобретает особую актуальность, добавили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 16 июня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве. Как сообщает Департамент информационной политики региона, это произошло на Петербургском международном экономическом форуме.

Соглашение предусматривает совместную деятельность по развитию перспективных туристических территорий. В первую очередь, речь идет о кластерах «Гора Белая», «Большая Сысерть» и «Река Чусовая». В то же время планируется развивать и другие локации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру