Четверо курганцев написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Четверо курганцев написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
фото: google.ru/maps

Четыре выпускника из Кургана написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Еще 710 курганцев набрали более 80 баллов.

Как сообщают в Департаменте образования и науки Курганской области, 100 баллов по русскому языку набрали Анастасия Тимофеева (гимназия №30), Юлия Петрякова (школа №26), Ксения Слыхова (гимназия №47) и Софья Тренихина (гимназия №31).

С заданиями по русскому языку в этом году справились 99,2% выпускников. Как сообщила начальник отдела оценки качества образования департамента образования и науки Ирина Новоселова, не преодолели минимальный порог на экзамене 25 выпускников. Они будут сдавать его снова.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области первыми выпускниками, набравшими 100 баллов по итогам ЕГЭ, стали брат и сестра Олег и Екатерина Кныш из гимназии №32 Кургана. Они набрали наивысший балл по химии.

Брат и сестра готовились к экзаменам вместе, они собираются поступать в один медицинский вуз, чтобы продолжить семейную династию. Их родители врачи.

По информации департамента образования и науки Курганской области, уже известны результаты ЕГЭ по трем предметам. С заданиями по литературе справились 96% выпускников, по химии – 76%, по географии – 92,3%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру