Сильные дожди и град обещают Свердловской области

Сильные дожди и град обещают Свердловской области
фото: Денис Евстафьев (МК-Урал)

В ближайшие несколько дней в Свердловской области ухудшится погода. В регион придут сильные дожди, град, грозы и усиление ветра с порывами до 18 метров в секунду. Об этом сообщают синоптики.

В ГУ МЧС России по Свердловской области рекомендуют не игнорировать прогнозы по ухудшению погоды, а своевременно предпринять меры для защиты от непогоды.

«Если сильный ветер и гроза застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, остановочных комплексов, линий электропередачи, деревьев», – советуют в ведомстве.

Также опасность могут представлять стекла, элементы кровли. Не стоит прятаться от грозы под деревьями и одиноко стоящими предметами. Нельзя пользоваться телефоном, лучше его выключить.

Автовладельцам советуют парковать свои автомобили на крытых парковках. В непогоду лучше не ездить, а переждать ее в придорожном кафе, на АЗС и так далее.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что ночью в Свердловской области пройдет дождь, местами сильный. В ряде районов ожидаются грозы и град. Ветер подует западный со скоростью 5-10 м/с, при грозе порывы усилятся до 15-18 м/с.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру