Алексей Орлов объяснил, почему Екатеринбург затопило после дождей

Алексей Орлов объяснил, почему Екатеринбург затопило после дождей
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Екатеринбург после сильных дождей затапливает. Местные жители видят причину в ливневках, которые не справляются с водой. Граждане иногда вынуждены идти по огромным лужам.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов объяснил появившиеся лужи большим количеством воды. Система дождевой канализации рассчитана на определенный объем осадков. Если его больше, то системе необходимо время, чтобы с ним справиться.

«По аналогии с раковиной на кухне каждого из нас. Если открыть кран – вода уходит. Если вылить ведро воды – вода уйдет со временем, – передает слова Алексея Орлова, опубликованные в газете «Вечерний Екатеринбург», портал E1.RU. – А если на сливе будут лежать остатки продуктов или иной предмет, то вода не уйдет, пока мы не уберем препятствие. У дождевой канализации – так же».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что несколько дней назад в Екатеринбурге после сильного ливня затопило верхние этажи многоквартирного дома на Шейнкмана, 102. По словам жильцов, вода стекала по потолку и стенам.

Жители утверждают, что после выпадения обильных осадков, квартиры у них затапливает постоянно. Они не раз обращались в управляющую компанию, однако каких-либо конкретных действий коммунальщики не принимают.

В УК сообщили, что на каждую заявку выезжают специалисты и обследуют дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру