Световое шоу будут устраивать на Макаровском мосту Екатеринбурга

Световое шоу будут устраивать на Макаровском мосту Екатеринбурга
фото: скан видео из телеграм-канала губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева

На основании Макаровского моста в Екатеринбурге установили подсветку. Несущие конструкции переливаются красным, синим, фиолетовым, зеленым, розовым и другими цветами.

«По-моему, круто получилось. Будем устраивать световые шоу, – сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, опубликовав видео с работой подсветки в телеграм-канале. – Может быть, наши уличные художники что-нибудь придумают».

Реконструкция Макаровского моста шла несколько лет. Как сообщал «МК-Урал», в 2021 году в последнее воскресенье октября, когда отмечается День автомобилиста, открыли полноценное движение по нему.

«Работы по реконструкции самого моста по улице Челюскинцев завершены на год раньше, чем планировалось, – сказал тогда первый заместитель губернатора Алексей Шмыков. – Это важное событие для Екатеринбурга и всех его жителей, так как Макаровский мост является одной из ключевых переправ через Исеть».

Он был уверен, что после завершения монтажа архитектурной подсветки Макаровский мост станет еще одной визитной карточкой Екатеринбурга.

Работы по реконструкции моста начались 22 мая 2017 года. Финансирование проводилось за счет местного и областного бюджетов. Общая стоимость объекта составила более 3 млрд рублей.

После реконструкции общая ширина Макаровского моста увеличилась почти в два раза и составляет 42,6 метра, количество полос движения выросло с четырех до шести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру