Екатеринбургским школьникам запретили исполнять песни Земфиры и «Мумий Тролля»

Екатеринбургским школьникам запретили исполнять песни Земфиры и «Мумий Тролля»
фото: google.ru/maps

Выпускникам 11-ых классов гимназии №9 Екатеринбурга запретили на выпускном исполнять песни Земфиры «До свиданья, мой любимый город» и группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000». Они их репетировали в качестве номеров. Об этом 66.RU сообщил сооснователь онлайн-сервиса для предпринимателей «Кнопка» Евгений Кобзев, его дочь оканчивает данную гимназию.

«У дочки выпускной в среду. Они хотели сыграть. Сегодня им сообщили, что эти песни играть на выпускном нельзя: «потому что там есть слова «граната», «убивают» и «стреляют», рок слишком развязный, а к выпускным сейчас большое внимание», – сообщил изданию Евгений Кобзев. – Другие песни тоже играть нельзя, потому что эти были утверждены заранее, а новые уже поздно утверждать».

Об этом выпускникам сообщил учитель, который сам должен играть на бас-гитаре. Для Евгения Кобзева непонятно, от кого исходит данный запрет.

«Дочь говорит, что в школе им передали, что якобы на областном уровне запретили, – говорит Евгений Кобзев. – Моя знакомая рассказала, что с такой же осторожностью утверждают песни в Москве».

Возможно, по его мнению, в школах переживают, чтобы не повторился скандал, как в лицее №12, где некоторые увидели «ЛГБТ-пропаганду» в танце школьников.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что завуч школы №12 Екатеринбурга написал заявление об уходе после скандала с танцем учеников, в котором некоторые граждане увидели ЛГБТ-пропаганду. Об увольнении журналистам сообщил глава столицы Урала Алексей Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру