Евгений Куйвашев презентует главе Ростуризма лучшие проекты Свердловской области

Евгений Куйвашев презентует главе Ростуризма лучшие проекты Свердловской области
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова по приглашению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева посещает регион. Руководителя Ростуризма знакомят с лучшими проектами Среднего Урала.

Зарина Догузова уже посетила популярные места Свердловской области – старинную деревню Усть-Утка и реку Чусовую. По последней вместе с Евгением Куйвашевым они сплавятся и оценят, где и как стоит разместить здесь объекты инфраструктуры – причалы, оборудованные стоянки и другое.

«За несколько часов надо успеть показать ей все наши жемчужины, а регион большой – размером с две Австрии, – написал Евгений Куйвашев в телеграм-канале. – Посмотрели на гору Белую, сейчас отправимся на сплав по Чусовой. Если не утонем, выйду на связь после него».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что главы регионов Большого Урала и Ростуризм подписали соглашение о совместном развитии внутреннего и въездного туризма. Это произошло 17 июня на площадке Петербургского международного экономического форума.

Подписи под соглашением поставили глава Ростуризма Зарина Догузова, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, глава Башкирии Радий Хабиров и губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Обсудили будущее путешествий на Урал с главой Ростуризма Зариной Догузовой и другими губернаторами, – сообщил Евгений Куйвашев. – Пригласил ее к нам на Урал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру