К юбилею Нижнего Тагила отремонтируют главную подъездную дорогу

К юбилею Нижнего Тагила отремонтируют главную подъездную дорогу
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

К 300-летию Нижнего Тагила, которое будет праздноваться в августе текущего года, поручено отремонтировать главную подъездную дорогу – от села Николо-Павловское до города.

Данное распоряжение 22 июня сделал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на финальном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, региональному министерству транспорта и дорожного хозяйства необходимо в ближайшее время решить вопрос с ее ремонтом. Ведь по ней гости будут прибывать на праздничные мероприятия.

Также глава региона поручил правительству и властям Нижнего Тагила не замедлять темпов, которые были набраны при подготовке к 300-летию города, и после окончания праздничных мероприятий.

«К этой знаковой юбилейной дате мы готовились несколько лет. Работа проведена очень большая. Позитивные изменения коснулись практически всех сфер жизни города и самих тагильчан, – сказал Евгений Куйвашев. – В юбилей Нижнего Тагила, с окончанием праздника, все преобразования не должны закончиться. Нужно выстроить логичную систему благоустройства, обустройства, развития города».

Одним из самых значимых реализуемых проектов к юбилею стал мост через Нижнетагильский пруд. Ключевым событием также станет открытие стелы «Нижний Тагил – город трудовой доблести».

«Благоустройство города, строительство и ремонт социально значимых объектов, создание транспортной инфраструктуры – всё это направлено на улучшение качества жизни тагильчан и будет служить дальнейшему развитию города. Я хочу поблагодарить вас, Евгений Владимирович [Куйвашев] за помощь, которую вы оказываете Нижнему Тагилу», – сказал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев.

По словам и. о. министра культуры Свердловской области Юлии Прытковой, к юбилею города готовится большая праздничная программа. В Нижний Тагил приедут творческие коллективы из Екатеринбурга: музыканты филармонии, артисты театров и т. д.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в марте губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поставил задачи по подготовке Екатеринбурга к 300-летнему юбилею. Данные распоряжения он озвучил на совместном заседании федерального и регионального организационных комитетов по подготовке к празднованию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру