Зарине Догузовой представили масштабный туристический проект в Нижнем Тагиле

Зарине Догузовой представили масштабный туристический проект в Нижнем Тагиле
Зарина Догузова посетила Лисью гору / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова оценила туристический потенциал Нижнего Тагила. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев представил ей ключевые туристические локации города, который будет отмечать 300-летие в этом году.

В сопровождении Евгения Куйвашева, главы Нижнего Тагила Владислава Пинаева Зарина Догузова поднялась на Лисью гору, где расположен самый маленький музей в стране. С площадки открывается панорама на первый в России музей-завод истории развития чёрной металлургии – Старый Демидовский завод. Здесь можно проследить все этапы развития типичного уральского предприятия.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, главе Ростуризма представили результаты масштабного проекта по созданию в центре города многофункционального интерактивного пространства «Тагильская лагуна – второй этап».

«С точки зрения ландшафта здесь – одно из самых красивых мест», – сказал Евгений Куйвашев.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что глава Ростуризма Зарина Догузова по приглашению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева посещает регион. Руководителя Ростуризма знакомят с лучшими проектами региона.

Зарина Догузова посетила популярные места Свердловской области – старинную деревню Усть-Утка и реку Чусовую. По последней вместе с Евгением Куйвашевым они сплавятся и оценят, где и как стоит разместить здесь объекты инфраструктуры – причалы, оборудованные стоянки и другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру