Екатеринбургу вновь пообещали автобусный экспресс от Кольцово до Ботаники

Екатеринбургу вновь пообещали автобусный экспресс от Кольцово до Ботаники
Перевозчику необходимо предоставить восемь автобусов вместимостью не менее 82 пассажиров. Фото: МК-Урал".

Администрация Екатеринбурга вновь объявила конкурс на обслуживание автобусных рейсов по маршруту № 01 от Кольцово до Ботаники (Метро «Ботаническая» – станция Кольцово). Информация об этом размещена на главном портале госзакупок zakupki.gov.ru. 

Согласно конкурсной документации протяженность маршрута составляет 32,8 километра. Перевозчику необходимо предоставить восемь автобусов вместимостью не менее 82 пассажиров. 

Транспортные средства должны быть покрашены в зеленый цвет. За обслуживание маршрута по регулируемому тарифу администрация готова заплатить 6,4 млн рублей. 

Напомним, ранее городская мэрия уже пыталась запустить автобус от «Дирижабля» и аэропорта. В ноябре прошлого года конкурсная комиссия разместила заявку, а затем продлила срок ее приема на десять дней, но никто так и не заявился на участие в конкурсе.

За годовое обслуживание маршрута по регулируемому тарифу администрация Екатеринбурга была готова заплатить 16 млн рублей. Рейсы должны были выполняться с 06:00 до 22:00. Всего предусматривалось 56 оборотных рейсов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру