Жители Екатеринбурга пожаловались Евгению Куйвашеву на нехватку полей для футбола

Жители Екатеринбурга пожаловались Евгению Куйвашеву на нехватку полей для футбола
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Жители микрорайона Рудный (Чкаловский район Екатеринбурга) пожаловались губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву на то, что их детям негде играть в футбол. Ранее они занимались спортом на новой площадке на территории школы, где также построили детский городок.

«И все было хорошо, собралась целая команда, пока администрация школы не перестала пускать детей играть», – сообщил Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

Жители Рудного сообщили, что на школьном поле уже года два никто не играет. Оно стоит новое. Детская площадка, которая расположена там же, тоже пустует.

«По-моему проблема на пустом месте. Обращаюсь напрямую к директору школы в поселке Рудный. Почему нельзя пустить детей играть в футбол? Почему не пустить их в детский городок? – спрашивает губернатор. – Ну, правда, ничего страшного не произойдет».

Он сам, по его словам, гонял мяч на школьном стадионе. Ведь именно для этого его и построили.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 9 декабря 2021 года, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел личный прием граждан, в ходе которого дал несколько поручений.

В частности, жительница Красноуральска пожаловалась на устаревшую спортивную площадку около школы №1. Евгений Куйвашев поручил администрации города реализовать проект по строительству нового стадиона с футбольным полем, беговой дорожкой, баскетбольной и волейбольной площадкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру