Каждый третий свердловчанин получает социальные выплаты

Каждый третий свердловчанин получает социальные выплаты

Каждый третий житель Свердловской области получает те или иные социальные выплаты. Об этом во время доклада «О результатах деятельности Правительства Свердловской области в 2021 году» депутатам Заксобрания региона сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«В прошлом году 660 тысяч школьников получили по 10 тысяч рублей на подготовку к школе. Кроме того, по 10 тысяч рублей получили пенсионеры», – сообщил глава региона.

В текущем году были введены новые «президентские» выплаты. Средства были заложены на детей от 8 до 17 лет.

Помимо федеральных средств действуют и региональные меры поддержки. За 10 лет было выдано почти 85 тысяч сертификатов на получение регионального материнского капитала. В 2021 году – 8 410.

«Количество многодетных семей в области удвоилось, их уже больше 65-ти тысяч», – добавил глава региона.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в текущем году на повышение уровня благосостояния жителей Свердловской области дополнительно выделено 2,5 млрд рублей. Увеличение средств по программе «Снижение уровня бедности в Свердловской области на период до 2030 года» принято решением губернатора.

«Стратегия борьбы с бедностью многогранная и включает в себя несколько направлений работы, – говорил министр социальной политики региона Андрей Злоказов. – Это и социальные выплаты малообеспеченным, семьям с детьми, стимулирование предпринимательства, снижение уровня безработицы и обеспечение льготами свердловчан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру