Министр сельского хозяйства РФ оценил хозяйство и козью ферму АО «Тепличное»

Министр сельского хозяйства РФ оценил хозяйство и козью ферму АО «Тепличное»
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев / фото: пресс-служба УГМК

1 июля министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в рамках рабочего визита в Свердловскую область посетил инновационный тепличный комбинат и ферму коз альпийской породы АО «Тепличное». Он осмотрел уникальное производство в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и гендиректора УГМК Андрея Козицына.

Делегация осмотрела теплицы пятого поколения с технологией управления микроклиматом «Ультра Клима». Мощность комбината площадью более 24 Га позволяет обеспечить до 40% потребностей Свердловской области в огурцах и томатах, а также 100% потребителей зелени.

фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

Как сообщают в пресс-службе УГМК, в год здесь выращивают 23 тысячи тонн продуктов. Комплекс оснащен системой круглогодичного досвечивания и двумя энергоцентрами с общей мощностью 44 МВт. Технологии позволяют доставлять на прилавки свежую овощную продукцию круглый год.

Комбинат был построен и введен в эксплуатацию в 2017-2018 годы. Объем инвестиций составил 8 млрд рублей. 1,3 млрд рублей из них были выделены в качестве государственной поддержки.

На козьей ферме 800 животных альпийской породы. Она начала свою работу в 2016 году при поддержке областного бюджета. Ферма производит 880 тонн молока в год. Из него изготавливают мягкие сыры. Хозяйство оборудовано доильным залом, современными линиями приготовления и раздачи кормов.

фото: пресс-служба УГМК
фото: пресс-служба УГМК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру