Евгений Куйвашев направил 830 миллионов рублей Нижнему Тагилу

Евгений Куйвашев направил 830 миллионов рублей Нижнему Тагилу
фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил 830 млн рублей Нижнему Тагилу на покупку трамваев в рамках национального проекта «Экология». Как сообщает Департамент информационной политики региона, данное решение принято на очередном заседании правительства.

«Одна из самых сложных проблем в Нижнем Тагиле – состояние воздуха. Снижение выбросов, улучшение экологии в городе – наша общая задача вместе с местными промышленными предприятиями, – сообщил Евгений Куйвашев. – Сегодня на заседании правительства мы направили городу 830 миллионов рублей по программе «Чистый воздух». На эти деньги Тагил обновит свой общественный транспорт, в частности, купит 12 новых трамвайных вагонов».

В 2022 году Нижний Тагил получит 520 млн рублей на покупку 8 трамваев. В 2023 году – 312 млн рублей на покупку четырех трамваев.

В 2021 году Нижний Тагил в рамках программы «Чистый воздух» приобрел 17 автобусов, которые работают на метане.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 12 августа в Нижнем Тагиле Евгений Куйвашев открыл движение по новому мосту через Тагильский пруд. Запуск знакового инфраструктурного объекта для Свердловской области приурочили к 300-летнему юбилею второго по численности населения города региона.

Помимо моста через Тагильский пруд в юбилей города открыли и еще одну достопримечательность – стелу «Нижний Тагил – город трудовой доблести». Она стала первой в Свердловской области. Ее установили на благоустроенной Привокзальной площади, которую также готовили к юбилею.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру