Врачей для больницы в Ивделе нашли в Екатеринбурге

Врачей для больницы в Ивделе нашли в Екатеринбурге
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Частично решена проблема с нехваткой медицинских кадров в больнице Ивделя. Проблема была поднята во время визита на север Свердловской области губернатора Евгения Куйвашева.

Глава региона 22 июля в ходе поездки побывал в Ивдельской центральной больнице. На севере остро стоит вопрос с медицинскими кадрами. Евгений Куйвашев поручил министерству здравоохранения вместе с главами найти пути выхода из данной ситуации, сообщал «МК-Урал».

На данный момент, как сообщил Евгений Куйвашев, в Ивделе работают вахтовым методом два специалиста из госпиталя ветеранов войн, который расположен в Екатеринбурге.

«По графику из Краснотурьинска приезжают детские уролог, стоматолог, офтальмолог, психиатр и уролог, – сообщил Евгений Куйвашев. – А уже с завтрашнего дня на месяц выходит педиатр из детской больницы №11 Екатеринбурга, которая, возможно, переедет в город насовсем». 

Глава региона отмечает, что это временное решение. Но сейчас есть кому оказать помощь пациентам.

Евгений Куйвашев во время поездки в Ивдель отмечал, что в северных территориях много нерешенных проблем. Он озвучил цели для глав муниципалитетов: участвовать во всех федеральных программах по расселению ветхого и аварийного жилья, по благоустройству и в других.

Жизнь на севере области, по словам губернатора, необходимо сделать комфортнее и привлекательнее, даже несмотря на суровые климатические условия и удаленность от Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру