Почти миллион человек насчитали на Дне города в Екатеринбурге

Почти миллион человек насчитали на Дне города в Екатеринбурге
фото: Юрий Ломакин (Официальный портал Екатеринбурга)

Площадки Дня города в столице Урала, который праздновался 20 августа, посетило 930 тысяч человек. Об этом сообщает «Официальный портал Екатеринбурга».

Глава города Алексей Орлов поблагодарил организаторов за масштабное празднование, всех, кто был задействован: учреждения культуры, молодежи и спорта, службы благоустройства, правоохранительные органы и предприятия сферы торговли.

«Все работали на то, чтобы праздник прошел красочно и с комфортом для гостей. И судя по количеству посетителей площадок, организаторам это удалось, – сказал Алексей Орлов. – Спасибо всем причастным ко дню рождения нашего Екатеринбурга».

Глава города отдельно поблагодарил коммунальные службы за работу по обеспечению чистоты во время праздника и за оперативную ночную уборку улиц столицы Урала после проведения Дня города.

Дорожно-эксплуатационные управления и Спецавтобаза за сутки вывезли более 143 тонн мусора. Ночью было задействовано более 100 дорожных рабочих на уборку урн.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что после Дня города в екатеринбургском пруду прохожие обнаружили горы мусора. На волнах покачиваются бутылки, банки, стаканчики, пачки от сигарет и множество мелкого сора.

Подобным образом выглядели центральные улицы города. С помощью звеньев из КДМ, вакуумной и подметально-уборочной техники в сопровождении ГИБДД был убран мусор и вымыты проезжие части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру