Ликвидирован оперштаб по борьбе с COVID-19 в Свердловской области

Ликвидирован оперштаб по борьбе с COVID-19 в Свердловской области
Правительство Свердловской области. фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Свердловской области ликвидирован оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается в распоряжении, которое подписал губернатор Евгений Куйвашев. Оно опубликовано на портале правовой информации.

Оперштаб был ликвидирован 7 сентября. Он проработал более двух лет. Его создали в марте 2020 года перед первой волной коронавирусной инфекции.

В Департаменте информационной политики Свердловской области сообщили, что меры по борьбе с коронавирусной инфекцией обсуждают в рамках оперштаба по мониторингу базовых отраслей экономики в условиях санкций, обеспечению экономической и социальной стабильности.

«Работа по противодействию и профилактике COVID-19 в Свердловской области, конечно же, не останавливалась», – сообщили в ДИП.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 8 сентября в Свердловской области выявлено 1560 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это самый большой показатель за время нынешнего роста.

По данным оперативного штаба, по суточной заболеваемости Свердловская область занимает пятое место среди российских регионов. По общему количеству выявленных случаев Средний Урал по-прежнему на четвертом месте – 482 тысячи 604.

Госпитализация понадобилась 90 пациентам. Два человека умерли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру