Депутат позволил себе мат при обсуждении порядка демонтажа киосков в Екатеринбурге

Депутат позволил себе мат при обсуждении порядка демонтажа киосков в Екатеринбурге
фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга

Депутат городской думы Екатеринбурга Александр Колесников позволил себе довольно грубую форму общения с замглавы города Дмитрием Ноженко. Последний докладывал в рамках обсуждения положения о порядке выявления, выноса, демонтажа, хранения и возврата законным владельцам нестационарных торговых объектов (НТО. – Прим.), которые незаконно размещены в столице Урала.

Александр Колесников при обсуждении отметил, что нет регулирования вопроса выноса НТО с территории жилых домов.

«На частную территорию техника администрации зайти не имеет права», – ответил Дмитрий Ноженко.

«Я выставлю сначала, а потом, может, прокуратура мне поможет, если я не могу здесь правду найти. Вы разместили [незаконные НТО], за собой подотрите, ...! Как вам еще сказать? Вы разместили! Город, район разместил, согласно вашему постановлению», – заявил господин Колесников, позволив себе матерные слова.

«Мне после вашей реплики просто уйти с трибуны, что ли, я не понял?» – спросил Дмитрий Ноженко. Замглавы попросил депутата не допускать матерных реплик.

Но Александр Колесников в ответ подчеркнул, что у него, как у депутата, есть право указывать чиновникам на «некомпетентность».

Скандал прекратил председатель гордумы Игорь Володин.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 20 сентября депутаты екатеринбургской гордумы приняли положение, которое дает возможность администрации города демонтировать нелегальные киоски и павильоны без решения суда. Для сноса незаконно установленного объекта будет достаточно жалобы от горожан или представителей правоохранительных органов, также могут проявить инициативу сами муниципальные чиновники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру