Почта России запустила приложение для чтения газет и журналов

Почта России запустила приложение для чтения газет и журналов
фото: Почта России

Почта России запустила мобильное приложение «Почта Подписка», которое позволяет подписаться на оцифрованные версии журналов и газет. С помощью него можно их читать с телефона или планшета.

В пресс-службе Почты России сообщили, что приложение доступно для скачивания в App Store и Google Play Store. В рамках пилотного этапа в каталоге будет доступно 110 изданий. Пользователи смогут сформировать подписку на ноябрь и декабрь текущего года, а также на первое полугодие 2023 года. Выписанные номера будут доступны в приложении в течение шести месяцев после выхода.

Пользователям нужно сначала выписать электронные издания на сайте Почты России. После этого необходимо авторизоваться в приложении «Почта Подписка» под логином и паролем, указанным при покупке издания. Новые номера будут автоматически добавляться в библиотеку приложения.

«Мы всё чаще потребляем информацию в электронном виде, а не в бумажном, и периодика здесь не исключение, – говорит руководитель Дирекции по развитию бизнеса «Подписка» Почты России Мария Огай. – Теперь Почта доставляет подписные издания не только в почтовый ящик, но и в планшет или телефон».

По ее словам, на старте запуска проекта изначально были выбраны максимально разные издания. С помощью этого будут определены наиболее востребованные.

Информацию о том, как воспользоваться купленным электронным изданием, можно найти на сайте Почты России и в описании покупки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с начала года жители Свердловской области получили в почтоматах около 5 тысяч посылок из интернет-магазинов. В сентябре текущего года они забрали 1 400 заказов, что в четыре раза превышает показатели апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру