Екатеринбуржцы рискуют жизнью, выбрасывая мусор в контейнер у дороги

Екатеринбуржцы рискуют жизнью, выбрасывая мусор в контейнер у дороги
Сортировка, перекресток Ангарской и Расточной / фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге жители нескольких домов на Сортировке пожаловались на то, что они рискуют жизнь, выбрасывая мусор. Контейнерная площадка стоит у самой дороги на улице Ангарской в районе пересечения с Расточной. К ней можно подойти только со стороны движения транспорта.

«Проход к площадке возможен только по проезжей части! Из-за этого опасность грозит всем участникам дорожного движения, – передает словам местного жителя Александра портал E1.RU. – Со стороны контейнерной площадки в любой момент могут выйти люди или может выкатиться контейнер. Не понимаю, почему нельзя хотя бы развернуть площадку в сторону от дороги, чтобы люди могли спокойно переходить дорогу и выбрасывать мусор!»

Проблемы возникают, и когда приезжает мусоровоз. Он занимает одну из двух полос на улице Ангарской. Из-за этого здесь образуются пробки. Машины вынуждены ждать, когда проедет встречный поток. Причем машин здесь много, на Ангарскую поворачивает много машин с Расточной, через которую заезжают в Екатеринбург.

В Спецавтобазе, которая занимается вывозом мусора, сообщили, что в адрес компании не поступало претензий по обслуживанию этой площадки, а ее владелец не поднимал вопроса о переносе контейнеров в другое место. При поступлении соответствующей заявки ее рассмотрят.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с начала 2022 года мусоровозы «Спецавтобазы» 35 876 раз не смогли подъехать к контейнерным площадкам. Из них 17 357 раз – из-за припаркованных автомобилей, которые закрывают подъезд спецтехники.

Машины паркуют с нарушениями, что серьезно затрудняет проезд мусоровозов. Специалисты подготовили ТОП-10 дворов Екатеринбурга, в которых чаще всего водители ставят свои автомобили возле мусорок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру