Автобусы с мобилизованными из Курганской области отравили в учебные центры

Автобусы с мобилизованными из Курганской области отравили в учебные центры
фото: скан видео из телеграм-канала Елены Ситниковой

24 октября из регионального пункта сбора мобилизованных, который располагается в КЦ «Курган», отправили несколько автобусов с призывниками. Об этом сообщила глава Кургана Елена Ситникова.

«По поручению губернатора региона Вадима Шумкова снабдили их всех необходимым: экипировкой, спальными мешками, ковриками, посудой, аптечками, сухпайками, – сообщила Елена Ситникова. – Стараемся, чтобы у наших ребят было всё, что нужно, чтобы они приехали в часть и были готовы к обучению».

Также она добавила, что семьям мобилизованных оказывается поддержка. Постоянно принимаются обращения.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что за счет региона увеличили количество инструкторов в учебном центре Еланского гарнизона, куда прибывают мобилизованные. Они занимаются боевой подготовки и тактической медицины.

«Сейчас это не менее важно, чем материальное снабжение и экипировка», – добавил Вадим Шумков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 24 октября возобновится отправка мобилизованных жителей Курганской области в учебные центры. 21 октября ее не было.

Курганцев направляют в учебные центры Свердловской области. Прибытие туда новых мобилизованных было приостановлено из-за того, что они были переполнены. Она уже возобновилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру