Более 700 млн рублей направили на строительство дорог в новых районах Екатеринбурга

Более 700 млн рублей направили на строительство дорог в новых районах Екатеринбурга
Заявку на получение федеральных средств подал губернатор Евгений Куйвашев в рамках программы стимулирования жилищного строительства "Стимул".

Более 700 млн рублей направили на строительство дорог в новых районах Екатеринбурга в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Деньги поступили из федерального бюджета. Соответствующую заявку ранее подал губернатор Евгений Куйвашев в рамках программы стимулирования жилищного строительства "Стимул". 

«Эта программа позволяет создать комфортные условия для жизни, обеспечить необходимую инфраструктуру в новых районах, таким образом, увеличить объемы возводимого жилья», -рассказали в региональном департаменте информационной политики.

Часть поступивших средств направят на строительство в Академическом районе Екатеринбурга улиц Рябинина и Вавилова на участке от Академика Парина до Академика Ландау.

43 млн рублей в дополнение к уже выделенным 250 млн рублей перечислили на строительство двухэтажного Центра культуры и искусств в Верхней Туре. В здании расположат зрительный зал на 350 мест с эстрадой и костюмерными. На втором этаже разместятся танцевальные, хоровой и универсальные классы.

27 млн рублей будет потрачено на строительство стадиона "Олимп" в Верхотурье. Там построят футбольное поле, беговые дорожки и вспомогательные помещения.

Ранее «МК-Урал» рассказывал, сразу шесть городов Свердловской области выиграли в федеральном конкурсе «Формирование современной городской среды». К реализации своих проектов города приступят уже в 2023 году.

«В Ревде начнется благоустройство Чеховского проспекта, в Асбесте обустроят городской парк «Огненная саламандра», в Березовском – улицу Театральную. Они получат по 95 миллионов рублей, – сообщал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – В Заречном, чей призовой фонд составит 85 миллионов рублей, на берегу Белоярского водохранилища сделают экопарк. Кировград получит 70 миллионов и реконструирует улицу Свердлова. В Туринске реализуют проект «Дерево жизни», благоустроят улицу Горького и прилегающие территории».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру