Люди старше 55 лет вытесняют молодежь из TikTok

Люди старше 55 лет вытесняют молодежь из TikTok
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

За 10 месяцев текущего года аудитория TikTok значительно увеличилась в возрастной группе – граждане старше 55 лет. Такие данные публикует МегаФон, специалисты которого проанализировали с помощью инструментов BigData изменения в мобильном трафике соцсети.

С начала года граждане старше 55 лет более в чем в два раза увеличили объем передачи данных в TikTok. Также небольшой всплеск был зафиксирован у пользователей в возрасте от 36 до 54 лет. Доля аудитории старшего и среднего возраста увеличилась с 23% в январе до 32% в октябре.

Активность молодежи в TikTok снижается. У пользователей от 14 до 20 лет мобильный трафик упал на треть, от 21 до 35 лет – на 45%. В пресс-службе МегаФона отмечают, что падение интереса может быть связано с запретом на загрузку новых видео, который действует с весны. Теперь в данной социальной сети можно смотреть только ранее загруженный повторяющийся контент.

В других соцсетях также наблюдается рост мобильного интернет-трафика среди пенсионеров. Но спрос увеличился во всех возрастных категориях.

В 2021 году TikTok стал самым быстрорастущим сервисом в России. Мобильный трафик в прошлом году вырос более чем в два раза. В текущем активность пользователей снижается. Например, в октябре мобильный трафик сократился на 21% по сравнению с январем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру