Арктический циклон принесет на Урал похолодание до -15, -20 градусов

Арктический циклон принесет на Урал похолодание до -15, -20 градусов
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

На следующей неделе, с 14 ноября, в Свердловскую область поступит холодный арктический циклон. Сильное похолодание ожидается 16 и 17 ноября – до 15 – 20 градусов холода, а на севере региона – до 25 градусов холода.

Как сообщила главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко, оттепель последних суток свела гололедицу к минимуму, а высота снежного покрова во многих районах Урала уменьшилась на 2 – 4 сантиметров.

«В ближайшие двое суток в большинстве районов Среднего и Южного Урала сохранится теплая для этой поры погода, с преобладанием положительных значений температуры, – сообщила Галина Шепоренко. – Но на крайнем севере Свердловской области, уже в ближайшие выходные дни 12 – 13 ноября станет холоднее: -5,-10°».

Изменение погоды на Урал принесет циклон исландского происхождения. Он доберется из Скандинавии в воскресенье. 12 ноября прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что скандинавский циклон, принесший в Свердловскую область снегопад и метели, покинул регион несколько дней назад.

По данным уральских синоптиков, до 13 ноября погода в регионе будет стабильной. Днем воздух будет прогреваться до +3, ночные температуры составят +1°С -3°С. На дорогах образуется слякоть и гололед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру