Курьер рассказал о запрете входа в ТРЦ «Академический» в Екатеринбурге

Курьер рассказал о запрете входа в ТРЦ «Академический» в Екатеринбурге
Екатеринбург, ТРЦ "Академический". Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

Курьерам запретили заходить в ТЦ «Академический» в Екатеринбурге. Об этом порталу E1.RU сообщил один из сотрудников службы доставки.

«Работаю в районе Академический, где около 50% всех заказов приходится на рестораны в ТЦ «Академический», – рассказал курьер. – Сегодня я поднимался на эскалаторе на четвертый этаж, где находится фуд-корт, мне охранник с ходу сказал «пошел отсюда» и требовал развернуться. Мотивируя это тем, что сейчас курьерам вход запрещен в торговый комплекс».

Курьер обеспокоен, что скоро зима, будет минус 20 градусов и ниже. В такую холодную погоду будет сложно ждать на улице, пока заберут заказ.

«Есть закон, что человек может находиться в ТЦ хоть всё время его работы, и никто не может помешать этому, если человек не представляет угрозы окружающим», – считает курьер.

В ТЦ «Академический» сообщили, что появились новые правила, но отметили, что курьеров никто не выгоняет. С 11 ноября для них оборудован отдельный вход.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники полиции Екатеринбурга задержали 20-летнего студента одного из колледжей столицы Урала, которого подозревают в хищении еды у доставщика. Инцидент произошел утром 3 октября.

Курьер привез еду к подъезду многоквартирного дома на улице Челюскинцев на сумму 2,3 тысячи рублей. Клиент выхватил пакет у доставщика и без объяснений ушел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру